Программа добавлена в заказ
Для отправки заявки перейдите в раздел ЗАКАЗ
 
Спасибо!
За Вашим электронным адресом закреплена скидка 10%.
 


В любой компании есть сотрудники, помогающие руководителю взаимодействовать не только с клиентами и партнерами, но и общаться с коллективом. Например, доводить до сотрудников новости по организации, знакомить коллег с распоряжениями и приказами, организовывать планерки и т.д. К помощникам руководителей, можно отнести специалистов секретариата и канцелярии, делопроизводителей и других сотрудники приемной. Специалисты отдела кадров также участвуют в информировании работников о кадровых приказах руководства. Указанные выше специалисты, в рамках своей работы являются ключевыми участниками т.н. «системы информирования сотрудников»


Термин «документооборот» может иметь различные определения, одно из которых описывает «документооборот» как деятельность по организации движения документов, включающая этапы создания документов, назначения ответственных лиц, передачи документов исполнителям с последующим контролем завершения исполнения и отправкой документов в архив.  Делопроизводство постоянно развивается как базовая часть управления любой организации, как коммерческой компании, так и государственного предприятия. 


Какие ассоциации может вызвать слово «учет» у любого руководителя или сотрудника, который работает с документами и цифрами? Можно предположить, что первые места займут понятия «бухгалтерский» и «кадровый» учет. Но по факту, ассоциаций со словом «учет» существенно больше, а если быть точным, то как минимум, можно говорить о 12 видах учета. Постараемся кратко дать определение каждому из них. Перед тем как перейти к подробному описанию каждого вида учета, необходимо отметить, что на практике существует базовая классификация по двум типам: "формальный учет" и "управленческий учет".

Учет внутренних документов и договоров относится к одной из ключевых задач организации. Работа с документами идет в различных направлениям, от обмена документами с гос.органами, формирование внутренних приказов и разпоряжений, анализа коммерческих предложений, выбора поставщика или заказчика, согласования проекта договора и контроля его исполнения. Полный цикл работы с документами — это сложный процесс, в который могут быть вовлечены несколько подразделений, например отдел продаж или закупок, руководство и бухгалтерия,  а также канцелярия или секретариат. 

Все современные организации ведут электронный архив. Как минимум, хранение сканированных копий бумажных документов и файлов в форматах Word и Excel на рабочем компьютере уже можно отнести к начальному уровню электронного архива. Ключевыми преимуществами хранения и обмена электронными копиями документов (вместо «движения» бумаги по сотрудникам и отделам) являются безопасность, а также быстрый поиск нужной информации и уменьшение времени на коллективную работу с рабочими документами и их исполнение.

Каждый руководитель или специалист, ежедневно работающий с документами, обладает собственным уникальным опытом работы. Но даже опытный сотрудник периодически задается вопросом «как ускорить работу с документами?». Для ответа на вопрос, необходимо проанализировать существующие правила и регламенты, говоря простым языком «разложить все по полкам». Подобный анализ позволит выявить приоритетные рабочие процессы, которые в первую очередь нужно автоматизировать  и упростить их выполнение. 

Перед тем как описать варианты установки (инсталляции) программы «Документ Плюс», необходимо уделить внимание некоторым моментам, которые влияют на выбор программного решения, а также дать определение терминам, которые помогут разобраться в актуальных нюансах сферы современных программных приложений. Существуют различные критерии для принятия решения, какой программный продукт выбрать для формирования реестров (архивов) документов и договоров.  


Документооборот в организации содержит различные этапы, среди которых "согласование" является одним ключевых. Современный подход согласования документов подразумевает  не только контроль и корректировку содержимого документа, но и соблюдение управленческих процессов и решений, которые стоят за этими документами. Согласование документов становится административным регламентом и инструментом для обеспечения управляемости компанией. Не во всех организация расписаны правила согласований, которые регламентируют количество сотрудников и время, отведенное на согласование внутреннего документа или договора. 

Страницы: 1




Получить консультацию
Возможности
Программа "Документ Плюс" предназначена для формирования реестра (журнала) документов и договоров, а также ведения справочника контрагентов (клиентов).  "Документ Плюс" является универсальным программным решением для учета документов и договоров в различных организациях, вне зависимости от количества сотрудников и сферы деятельности. Применение программы "Документ Плюс" позволит организовать эффективный учет документов, договоров и контрагентов, а также поможет повысить эффективность контроля их согласования и исполнения.
Ключевым преимуществом данного решения является простота использования и доступная ценовая политика (разовый платеж, бессрочная лицезия).